Volkswagen
Polo и Golf признаны лучшими автомобилями 2010 года
Конфигуратор
Автомобили в наличии
Кредитный калькулятор

Polo и Golf признаны лучшими автомобилями 2010 года

03.02.10

Безоговорочная победа Volkswagen по результатам голосования среди читателей журнала Auto Motor und Sport

28 января в Штутгарте специализированный журнал Auto Motor und Sport назвал победителей голосования за «Лучшие автомобили 2010 года». Сразу две модели марки VolkswagenPolo и Golf, а также Multivan марки Volkswagen Коммерческие автомобили стали лучшими по итогам 2010 года.

С большим отрывом от ближайшего конкурента в категории «малолитражный автомобиль» победил Volkswagen Polo Таким образом, это уже седьмая награда Polo с момента его выхода на европейский рынок в июне 2009 года. Всего несколько дней назад этот автомобиль был выбран в Европе «Автомобилем 2010 года». Однако Polo не только покорил международное жюри, состоявшее из читателей журнала и ведущих специалистов автомобильной отрасли, но и получил пять звезд по результатам краш-тестов EuroNCAP.

В категории «компактные автомобили» убедительную победу одержал Golf. Шестое поколение этого бестселлера, появившееся на рынке в конце 2008 года, доведено до совершенства в каждой детали. Он устанавливает новые стандарты, в том числе благодаря применению технологий экономичного расхода топлива. Наилучшим примером здесь является новый Golf BlueMotion: при расходе топлива всего 3,8 литра на 100 километров (99 г/км СО2) и объеме бака 55 литров получается теоретический запас хода в 1400 километров. Таким образом, на сегодняшний день он является самым экономичным автомобилем в своем классе.

Лучшим микроавтобусом читатели журнала Auto Motor und Sport выбрали Multivan марки Volkswagen Коммерческие автомобили. Этот универсальный автомобиль повышенной вместимости опередил в своей категории Volkswagen Touran.

Выбор «Лучшего автомобиля» прошел уже в 34-й раз. В этом году в нем приняли участие почти 100 000 читателей журнала Auto Motor und Sport, которые выбирали своих фаворитов в десяти категориях.

Volkswagen AG | Volkswagen RUS
© 2012 Нева-Автоком, официальный дилер Volkswagen (Фольксваген) | Разработка — «Пикселон» Поддержка — L0gic

Компания Нева-Автоком, старейший официальный дилер Volkswagen (Фольксваген) в Санкт-Петербурге, предлагает автомобили всех модификаций: Volkswagen Touareg (Фольксваген Туарег), Volkswagen Tiguan (Фольксваген Тигуан), Volkswagen Passat B7 (Фольксваген Пассат Б7), Volkswagen Polo sedan (Фольксваген Поло седан), Volkswagen Golf (Фольксваген Гольф), Volkswagen Transporter (Фольксваген Транспортер), Volkswagen Amarok (Фольксваген Амарок), коммерческий транспорт Volkswagen и многое другое.
Ремонт и сервисное обслуживание Volkswagen (Фольксваген) выполняют сертифицированные специалисты, проходящие регулярные специальные подготовки в учебных центрах марки.
Rambler's Top100
Всё об АВТО и для АВТО